CLASIFICACIÓN DE LA SUBIDA A LA SIERRA DE PILA.

 

Posición T Empleado Dorsal Apellidos y Nombre Cat Pos/Cat Club
1 31’11’’ 60 Serrano Martinez Jose A 1 Independiente
2 +0’00’’ 172 Chinchilla Ibañez Francisco J. Z 1 C.C. Yecla
3 +15’’ 464 Gabarron Del Toro Cristobal B 1 C.C.Mot Sthil
4 +20’’ 24 Almazan Arrebola Rafael G. B 2 Alfarnate C.D.
5 +20’’ 81 Flomesta Guillén Daniel Z 2 C.C. Vega Media
6 +30’’ 25 Almazan Arrebola Juan B 3 Alfarnate C.D.
7 +1’50’’ 393 Lozano Bernal Felix A 2 Edeco Fortuna
8 +1’50’’ 376 Sanchez Martinez Antonio Z 3 Potysportbikes
9 +1’50’’ 394 Perez Carrillo Antonio A 3 Edeco Fortuna
10 +1’51’’ 132 Henares Henares Jose Manuel C 1 C.C. Santa Fe
11 +2’00’’ 137 Perez Soro Victor Manuel B 4 C.C. Molinense
12 +2’05’’ 257 Lucas Belmonte Antonio C 2 C.C. Cobatillas
13 +2’08’’ 311 Sanchez Guillén Juan Pedro A 4 Independiente
14 +2’27’’ 370 Rodríguez Perez Juan Jose A 5 Bici Club Ejido
15 +2’40’’ 76 Lopez Melul Salvador Z 4 C.C. Vega Media
16 +2’45’’ 403 Lopez Rubio Antonio Z 5 P.C. Guerrita
17 +2’47’’ 361 Vera Navarro Francisco Mario Z 6 C.C. Monover
18 +3’59’’ 455 Castro Campillo Jose Carlos Z 7 P.C. Guerrita
19 +4’03’’ 430 Hernandez Fernandez Jose D. Z 8 C.C. Fenavin
20 +4’06’’ 107 Garrido Torregrosa Aurelio Z 9 C.C. Vega Media
21 +4’10’’ 136 Garcia Barroso Rogelio B 5 C.C. Molinense
22 +4’10’’ 129 Mateo Soler Blas Z 10 C.C. Puente Tocinos
23 +4’17’’ 59 Carceles Martinez Antonio A 6 Independiente
24 +4’17’’ 310 Nicolas Fenoll Joaquin A 7 C.C. Cobatillas
25 +4’26’’ 197 Rubio Hernández Joaquin B 6 C.C. Yecla
26 +4’30’’ 84 Herrero Sánchez Jose Ramon C 3 C.C. Cobatillas
27 +4’33’’ 323 Marin Rogero Juan Z 11 C.C. Rincón de Seca
28 +4’33’’ 198 Martinez Garcia Antonio B 7 P.C. Albacete
29 +4’33’’ 209 Castillo Sánchez Juan Antonio C 4 U.C. Martinez Oliver
30 +4’33’’ 318 Palanca Corredor Jesus C 5 C.C. R-80
31 +4’33’’ 259 Gomez Galvez Antonio A 8 C.C. Cobatillas
32 +4’35’’ 273 Madrid Conesa Francisco I. Z 12 C.C. El Mirador
33 +4’35’’ 299 Madrid Tarraga Angel Maria Z 13 C.C. El Mirador
34 +4’35’’ 239 Carrillo Ingles Crescencio Z 14 C.C. El Mirador
35 +4’35’’ 410 Barney Douglas Z 15 Independiente
36 +4’35’’ 135 Blaya Garcia David A 9 C.C. Molinense
37 +5’05’’ 77 Perez Miralles Daniel Z 16 Independiente
38 +5’06’’ 342 Lopez Salar Francisco Jose B 8 C. Adp. R.M.
39 +5’25’’ 192 Martinez Mateo Juan C 6 C.C. Canalon
40 +5’26’’ 39 Fernández Palma Salvador Emilio A 10 Alfarnate C.D.
41 +5’45’’ 260 Capitan Vera Abrahan Z 17 C.C. Los Alcazares
42 +5’45’’ 208 Contreras Meseguer Joaquin J. Z 18 C.C. Molinense
43 +5’45’’ 130 Gomez Monreal Juan Francisco B 9 C.C. Molinense
44 +5’45’’ 461 Fernandez Navarro Jorge Z 19 Independiente
45 +6’00’’ 316 Garrido Sanchis Emilio Z 20 U.C. Alcoy
46 +6’05’’ 92 Sanchez Garcia Juan Jose Z 21 Bicisport T.P.
47 +6’09’’ 240 Torres Jiménez Mariano Z 22 C.C. El Mirador
48 +6’12’’ 327 Aleman Sabater Sergio B 10 C.C. El Mirador
49 +6’15’’ 360 Garcia Torres Jose Ramon Z 23 P.C. Albacete
50 +6’25’’ 204 Giménez Marti Fernando Z 24 Independiente
51 +6’55’’ 397 Cañadas Gento Francisco C 7 C.C. Roblebike
52 +7’13’’ 89 Gomez Liza Miguel C 8 C.C. Malandra
53 +7’25’’ 247 Diaz Lopez Salvador C 9 C.C. Yecla
53 +7’25’’ 411 Jiménez Celdran Angel Z 25 P.C. La Purisima
54 +7’30’’ 297 Gamboa Puñal Juan Carlos C 10 G.C. Toledo C. I.
55 +7’31’’ 196 Garcia Hernández Antonio Jesus Z 25 Independiente
56 +7’33’’ 314 Martinez Horcajo Roman D 1 U.C. Alcoy
57 +8’20’’ 100 Prior Martinez Fernando Z 26 E.C. Sun & Racong
58 +8’30’’ 105 Ortiz Celdran David A 11 C.C. Moto 5
59 +8’34’’ 442 Martinez Tamarit Jose Ramon D 2 eurobikers
60 +8’35’’ 189 Rodríguez Cañadas Bernardino Z 27 C.C. Molinense
61 +8’36’’ 119 Gomez del Alamo Mariano D 3 C.C. Colmenar Viejo
62 +8’37’’ 86 Garcia Adan Miguel Z 28 MTB Mejorada
63 +8’42’’ 88 Hernández Perez Pedro B 11 Rutasmtbmurcia
64 +9’00’’ 178 Martinez Romero Alfonso A 12 C.C. El Mirador
65 +9’10’’ 469 Garcia Gutierrez Carlos Z 29 Independiente
66 +9’15’’ 362 Pallares Moliner Jose Angel B 12 C.C. Moto 5
67 +9’20’’ 317 Rivera Asuar Alejandro Z 30 Independiente
68 +9’28’’ 195 Muñoz Bermúdez Roberto Ivan A 13 P.C. Albacete
69 +9’28’’ 377 Guillén Moreno Rafael Z 31 C.C. Beniel
70 +9’28’’ 347 Aragon Nicolas Rafael A 14 Independiente
71 +9’45’’ 165 Lafuente Torres Domingo M. Z 32 C.C. Oriolano
72 +10’05’’ 138 Iniesta Fructuoso Tomas Z 33 Mot. Stihl
73 +10’37’’ 432 Garcia Aroca Jose Antonio B 13 Independiente
74 +10’38’’ 324 Marin Rogero Manuel Z 34 C.C. Rincón de Seca
75 +10’43’’ 20 Lopez Garcia Julio D 4 Independiente
76 +10’43’’ 428 Pozas Bravo Raul Z 35 C.C. Los Gallardos
77 +11’03’’ 67 Gomez Aparicio Juan Alfonso C 11 C.C. Cuinex
78 +11’10’’ 75 Maruenda Pagan Manuel B 14 C.C. Vega Media
79 +11’16’’ 80 Fernández Ruiz Jose Manuel Z 36 Trioraculo Santa Pola
80 +11’17’’ 168 Sarabia Gomez Ramon B 15 Manu Bike
81 +11’45’’ 145 Mirete Pellicer Diego B 16 C.C. Rincón S.
82 +11’45’’ 246 Carpena Lorenzo Pascual C 12 C.C. Yecla
83 +11’55’’ 154 Campello Martinez Fernando A 15 Independiente
84 +11’55’’ 435 Sanchez Martos Alejandro Z 37 Galo Corratec
85 +12’00’’ 188 Martinez Lopez Ruben Z 38 C.C. Oriolano
86 +12’00’’ 112 Muñoz Lopez Antonio Oscar Z 39 Independiente
87 +12’00’’ 371 Lopez Zaragoza Carlos M A 16 C.C. Paco Lopez
88 +12’11’’ 127 Martinez de la Torre David A 17 C.C. Moto 5
89 +12’11’’ 481        
90 +12’11’’ 173 Colas Canales Luis Francisco D 5 P.C. Vilamarxant
91 +12’15’’ 332 Martinez Carpintero Juan A. C 13 G.C Rueda L.
92 +12’20’’ 164 Larrumbe Irigoyen Jose Angel D 6 Anaitasuna
93 +12’22’’ 186 Juárez Sanchez Antonio C 14 C.C. Cobatillas
94 +12’40’’ 10 Domínguez Ruiz Francisco J. C 15 C.C. Hortaleza
95 +12’40’’ 328 Lanseros Prieto Pedro D 7 UC Algecireña
96 +12’56’’ 363 Alves Vazquez Miguel Angel B 17 C.D. Tikitaka
97 +13’08’’ 36 Solórzano Mármol Francisco J. B 18 Alfarnate C.D.
98 +13’25’’ 380 Aparicio de la Rica Santiago C 16 P.C. Rogelio H.
99 +13’25’’ 457 Peñaranda Sanchez Jose Mateo Z 40 Independiente
100 +13’25’’ 281 Verdejo Garcia David Z 41 Independiente
101 +13’45’’ 303 Alemany Soler Ruben B 19 C.C. Segaria
102 +13’45’’ 335 Conde Lopez Manuel C 17 Bici Club Ejido
103 +13’45’’ 378 Del Ramo Sevilla Jose Z 42 P.C. Albacete
104 +13’46’’ 355 Catala Caballero Pascual B 20 P.C. Albacete
105 +14’00’’ 149 Garay Escudero Jose C 18 C.C. Molinense
106 +14’00’’ 354 Riancho Moral Rafael C 19 Independiente
107 +14’08’’ 445 Romero Barbero Angel Z 43 Independiente
108 +14’08’’ 456 Fenor Garres Antonio Z 44 Independiente
109 +14’15’’ 206 Garcia Suarez David B 21 Independiente
110 +14’30’’ 221 Peñaranda Peñaranda Juan Jose Z 45 Independiente
111 +14’35’’ 381 Lozano Marin Sergio Z 46 Independiente
112 +14’36’’ 367 Castejon Palazon Miguel M. C 20 C.C. Alcazares
113 +14’36’’ 203 Soro Palazon Manuel Z 47 Independiente
114 +15’00’’ 290 Bonilla Medina Javier Z 48 Indpendiente
115 +15’02’’ 53 Lopez Esteban Antonio Manuel C 21 C.C. Colmejar Viejo
116 +15’03’’ 47 Gonzalez Parra Jose B 22 C.C. Moto 5
117 +15’06’’ 167 Cano Molina Antonio B 23 rutasmtbmurcia
118 +15’10’’ 83 Dorado Diaz Javier C 22 C.C. Cuinex
119 +15’20’’ 398 Fernandez Gonzalez Antonio A 18 P.C. Rogelio H.
120 +15’30’’ 356 Gonzalez Gonzalez David Z 49 Independiente
121 +15’36’’ 319 Martinez Garcia Jose Antonio A 19 Independiente
122 +15’38’’ 283 Perez Sánchez Juan Jose A 20 C.C. El Mirador
123 +15’45’’ 270 Fernández Alesanco Jose I. Z 50 Independiente
124 +15’58’’ 404 Garcia Grimaldo Miguel Angel Z 51 P.C. Albacete
125 +16’03’’ 287 Saez Hernández Antonio Z 52 Independiente
126 +16’17’’ 345 Juárez Sanchez Jose Antonio C 23 C. Adp. R.M.
127 +16’25’’ 215 Hernández Perez Francisco B 24 C.C. Torrealta
128 +16’25’’ 214 Gil Lapaz Vicente B 25 C.C. Torrealta
129 +16’40’’ 141 Martinez Paco Francisco C 24 C.C. El Mirador
130 +16’40’’ 446 Romera Asenjo Rafael Z 53 Independiente
131 +16’45’’ 133 Muñoz Bernal Jose C 25 C.C. Cobatillas
132 +17’00’’ 55 Romero Garcia Bernardo D 8 C.C. Cuinex
133 +17’03’’ 462 Muñoz Murcia Carlos A 21 C.C. Los Alcazares
134 +17’07’’ 26 Fernández Arroyo Juan Carlos C 26 Alfarnate C.D.
135 +17’10’’ 312 Pascual Antoli Jose Manuel C 27 U.C. Alcoy
136 +17’27’’ 279 Fuentes Planelles Octavio C 28 U.C. Ilicitana
137 +18’03’’ 258 Sanchez Casas Sergio B 26 C.C. Cobatillas
138 +18’25’’ 220 Pastor Martinez Jose Francisco B 27 C.C. Cobatillas
139 +18’30’’ 123 Serrano Zamora Francisco J. C 29 C.C. Cobatillas
140 +18’36’’ 465 Lacarcel Garre Juan Z 54 C.C. P. Tocinos
141 +18’40’’ 70 Jiménez Gonzalez Jose D 9 C.C. Residencia 80
142 +19’03’’ 194 Lorca Medina Juan B 28 C.C. Cobatillas
143 +19’06’’ 43 Alberola Risueño Juan Jose A 22 G.C. Novelda
144 +19’11’’ 124 Sanchez Espin Antonio D 10 C.C. Rincón de Seca
145 +19’20’’ 120 Paco Paco Jose C 30 C.C. Rincón de Seca
146 +19’25’’ 269 Fuentes Planelles Victor B 29 U.C. Ilicitana
147 +19’25’’ 69 Balcazar Ruiz Rafael D 11 MTB Mejorada
148 +20’06’’ 216 Meseguer Romero Tomas C 31 C.C. Torrealta
149 +20’19’’ 109 Madrid Martinez Angel     C.C. El Mirador
150 +20’19’’ 475 Infante Parmerola Steve Z 55 Buhi Org. Of Mtb
151 +20’45’’ 387 Sanchez Nieto Jonathan Z 56 P.C. 60-11
152 +20’45’’ 263 Cos Rios Juan Ramon C 32 C.C. El Mirador
153 +21’00’’ 350 Perez Sanchez Francisco B 30 Independiente
154 +21’45’’ 463 Canales Bernabé Roque Z 57 C.C. La Ruta
155 +22’05’’ 65 Giménez Andres Jose Ramon A 23 C.C. Cuinex
156 +22’11’’ 66 Muñoz Palomares Francisco Jose A 24 C.C. Cuinex
157 +22’14’’ 442  Martinez Tamarit Jose Ramon D 12  Eurobikers
158 +22’30’’ 320 Garcia Ballester Jose C 33 Independiente
159 +22’40’’ 348 Martinez Manzanares Pedro C 34 Independiente
160 +22’45’’ 449 Gomez Perez Francisco Z 58 C.C. Las Norias
161 +24’00’’ 333 Martinez Lledo Carlos C 35 G.C Rueda L.
162 +24’30’’ 325 Lopez Gabaldon Jose Francisco C 36 Ciclismo Adaptado RM
163 +24’31’’ 152 Olmos Sanchez Antonio Marcos C 37 C.C. Los Alcazares
164 +24’40’’ 191 Amoros Crespo Gloria G 1 Independiente
165 +24’45’’ 217 Lopez Mármol Domingo C 38 C.C. Torrealta
166 +25’30’’ 300 Macias Perez Francisco Javier B 31 Independiente
167 +25’30’’ 22 Ruiz Torres Jose Antonio B 32 CC La Purisima
168 +25’55’’ 91 Egea Orengo Francisco Z 59 Independiente
169 +26’15’’ 126 Olabarriaga Maguregui Jose A. E 1 Abadinoko T.E.
170 +26’47’’ 382 Lozano Marin Jose Tomas Z 60 Independiente
171 +26’48’’ 330 Ballester Garcia Juan B. C 39 C.C.Bajo Segura
172 +27’25’’ 448 Peña Luque Miguel Z 61 C.C. Las Norias
173 +27’25’’ 95 Isnardo Orovay Juan Marcos Z 62 C.C. La Ruta
174 +27’25’’ 87 Cacho Carmona Francisco M. Z 63 Bicisport T.P.
175 +27’35’’ 29 Carrion Perez Miguel D 12 P.C. Jumilla
176 +27’40’’ 30 Ordóñez Rubio Tomas C 40 Independiente
177 +27’50’’ 131 Jiménez Jiménez Francisco B 33 P.C. Jumilla
178 +27’51’’ 38 Jiménez Jiménez Diego D 13 P.C. Jumilla
179 +28’00’’ 331 Verdejo Garcia Antonio Z 64 Independiente
180 +28’15’’ 372 Martinez Picazo Emilio B 34 Alej. Valverde
181 +29’05’’ 447 Martin Ibarra Juan Jose Z 65 C.C. Las Norias
182 +29’15’’ 201 Lidon Tejuelo Victor Manuel Z 66 C.C. Oriolano
183 +29’15’’ 444 Rodríguez Jiménez Gabriel Z 67 C.C. Las Norias
184 +29’15’’ 171 Pacheco Ortega Rosa Maria G 2 Independiente
185 +29’30’’ 170 Sanchez Pallares Pedro Antonio Z 68 Independiente
186 +29’30’’ 349 Aragon Nicolas Rafael Z 69 Independiente
187 +29’32’’ 238 Delgado Fernández Manuel A 25 C.C. El Mirador
188 +29’32’’ 93 Alonso Rovira Jaime Francisco Z 70 G.C. 49
189 +29’40’’ 78 Moreno Criado Rafael D 14 G.C. 49
190 +29’51’’ 346 Marin Arcis Ricardo C 41 C.Ad.R.M.
191 m.t. 344 Lopez Lopez Joaquin C 42 C. Adp. R.M.
192 +30’50’’ 94 Bernal Morales Gines D 15 C.C. Yecla
193 +30’55’’ 97 Garcia Golfe Ramon D 16 CC Vilamarxant
194 +33’00’’ 11 Perramon Pujol Pere D 17 AEC Catalunya
195 +33’15’’ 169 Almagro Pastor Jose Fernando Z 71 Independiente
196 +36’00’’ 282 Gomez Martinez Pedro E 2 P.C. Vara de Quart
197 +39’10’’ 101 Barrios Canales Rafael Z 72 C.C. La Ruta
198 +39’12’’ 193 Moreno Salcedo Julio Manuel Z 73 Independiente
199 +39’13’’ 388 Pardines Murcia Antonio Z 74 C.C. La Ruta
200 +55’06’’ 395 Torres Fernández Pedro Z 75 C.C. Horadada

Contacto

Club Peña Ciclista Albacete

Teléfono:

633456676

Email:

correocpcalbacete@hotmail.es

Quienes somos

Este club tiene su origen en el verano de 2007, integrándolo, ciclistas provenientes de varios clubs de Albacete y otros aficionados que, sin estar adscritos a otras asociaciones, pasan a engrosar las filas de esta peña.

Con el paso de los meses se le va dando algo más de empaque y entidad, pasando a denominarse Club e inscribiéndolo tanto en la Federación de ciclismo.

Próxima ruta

Lo sentimos, no hay eventos.